Ассоциация

Об ассоциации

Ассоциация «Ali prealpine» учреждена в соответствии с итальянским законом от 2000 г.  и была зарегистрирована  осенью 2016 года, но уже до этого несколько лет существовала в виде простой «дружеской общины». Ассоциация активна в Варезе и прилежащих регионах.

Цели и задачи Ассоциации

1. Способствование формированию и сплочению русскоязычной общины в Италии, а также признанию этой общины со стороны итальянского общества и её интеграции в Италии; оказание всяческого содействовия лицам и ассоциациям, которые своей деятельностью придают этой общине положительную динамику.
2. Развитие русскоязычного информационного пространства в Италии.
3. Содействие использованию  (во всех возможных формах)  изучению русского и украинского языков  (и других языков), культуры и знаний, носителями которых являются члены ассоциации, а также содействие развитию славянофонии.

Конкретная деятельность ассоциации

Нынешняя деятельность ассоциации делится на три категории:

1. Широкое информирование русскоязычного населения Италии бесплатным распространением информации о предстоящих событиях, а также о существующих коммерческих и некоммерческих, дипломатических, образовательных, церковных и прочих структурах, Ассоциация поддерживает полезные обществу начинания и в то же время предоставляет полезную информацию тем, кто ее ищет.
2. Организация общественных мероприятий. Ассоциация планирует  регулярно организовывать славянские встречи. Уже ставшие известными детские елки, выезды на море и на шашлыки, аперитивы… все это позволяет людям встречаться, заводить новые интересные знакомства, общаясь на русском языке. В то же время, проводимые ассоциацией мероприятия, позволяют также знакомить с русской (славянской) культурой приходящих на её мероприятия носителей других языков и культур, которые путём общения со своими русскоязычными друзьями могут сформировать своё личное мнение о  действительности, не ограничиваясь информацией, полученной через местные СМИ. В конечном счете эти встречи способствуют не только формированию местной русскоязычной общины, но и ее интеграции на принявшей ее временно или постоянно итальянской земле.
3. Организация  и проведение учебно-образовательных мероприятий и процессов для детей и взрослых.

Финансирование

Наш проект – абсолютно некоммерческий. Он существует только за счет членских взносов его организаторов и друзей ассоциации, благодаря скромной прибыли, время от времени получаемой от проводимых мероприятий, а также за счет благотворительности сочувствующих нашей деятельности людей.
Считаем нужным подчеркнуть, что все средства ассоциации направлены исключительно на реализацию её уставных общественных целей и не используются в личных интересах ее членов или организаторов.

Членство в ассоциации и поддержка ее деятельности

Вы можете поддержать деятельность ассоциации став её членом.

Для этого вам достаточно заполнить заявку ниже на странице, мы вам вышлем анкету члена ассоциации. После ее заполнения, Вы можете выслать её нам (электронным или почтовым письмом) вместе с вашей оплатой (размер взноса на ваше усмотрение, учитывая уставный минимум: 25 евро ).

Вы можете:

Стать «Рядовым членом» и внести членский взнос поддержки в ассоциацию.

Рядовые члены, это те – физические или юридические лица – кто, не желая или не имея возможности тратить свое время на общественную работу, все же понимают пользу от ее работы и готовы участвовать в жизни ассоциации и оказывать поддержку её активным членам.

Стать «Активным членом»  ассоциации. Настоящая категория включает тех людей, которые не желают ограничивать своё участие в жизни ассоциации денежным пожертвованием, но хотят активно участвовать в жизни ассоциации, организации и проведении событий, в обеспечении деятельности сайта на постоянной или регулярной основе.

Все члены ассоциации участвуют в принятии решений, относящихся к ее деятельности.

Все члены ассоциации имеют права голоса.

Ответ на часто задаваемый вопрос:
«А что дает членство в Ассоциации?»

Прежде всего хотелось бы отметить, что вступая в ассоциацию ВЫ тем самым помогаете ЕЙ существовать. С вашей поддержкой ассоциация сможет продолжить организовывать для Вас и для русскоязычной общественности Италии разные мероприятия, а также плодотворно развивать свои проекты. Поэтому, не стоит рассматривать членство как “покупку какой-либо услуги”, а скорее как добрый жест с Вашей стороны в пользу общего и полезного проекта.

БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИТ НАШ ПРОЕКТ!
ПРИНИМАЕМ ПОДДЕРЖКУ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ И ЛЮБОМ ОБЪЕМЕ!

Наши банковские реквизиты:

IBAN  IT85-R-05034-50330-000000000957, Associazione ALI PREALPINE

Ваше имя *
@
Телефон *
Прошу выслать мне заявление
Введите почтовый адрес
Поля, отмеченные звездочкой (*) — обязательны для заполнения.