Блог / В помощь родителям

17.02.2019 22:58
1. Детям-билингвам приходится непросто лет до 15 (в 2 раза больше объем запоминаемой информации, а потому немножко больше уходит времени и на изучение языка среды, и на изучение русского по сравне
19.01.2017 11:10
Слово «билингвизм» происходит от двух латинских: bi – «двойной», «двоякий» и слова lingua – «язык». Таким образом, билингвизм – это способность владения двумя языками. Отсюда, билингв – человек, который может разговаривать на двух и более языках. Однако к знанию более двух языков можно отнести и многоязычие, другими словами полилингвизм .«Особенность полилингвизма заключается в том, что оно бывает двух видов – национальное (употребление нескольких языков в определенной социальной общности) и индивидуальное (употребление индивидуумом нескольких языков, каждый из которых предпочитается в соответствии с определенной коммуникативной ситуацией)».
17.01.2017 11:04
Все родители, отправляя за щёку малыша ложку каши, мечтают о том, что чадо вырастет успешным. Но чтобы чего-то добиться в жизни, ребёнку нужны некоторые умения. Какие именно, расскажет эксперт издательства «Клевер» Дарья Логинова.
27.11.2016 00:33
Чтобы такой большой праздник, как Новый год, не превратился в суету с измождённой и уже безрадостной хозяйкой во главе стола, нужно заранее составить себе план действий на ближайший месяц. Размеренность и чёткость - станут вам настоящими помощниками.
16.11.2016 10:42
Каждый ребенок, приступающий к освоению мира, нуждается в помощи со стороны взрослых. Вот только понятие «помощь» можно оценивать по-разному. Одни родители выполняют за ребенка домашние задания, завязывают ему шнурки, убирают детскую комнату, а другие ограничиваются лишь устной инструкцией, как выполнить то или иное действие. Кто здесь прав, а кто нет, понять достаточно трудно. Но очень важно контролировать, чтобы помощь детям не превращалась в медвежью услугу.
13.11.2016 11:33
До недавнего времени наука считала, что Homo Sapiens — это высшая степень эволюционного развития жизни на Земле. Однако вполне вероятно, что уже сейчас происходит развитие нашего собственного вида. Речь идет о так называемых детях Индиго.
08.11.2016 11:38
Ребенок — это индивидуальный, особенный мир, но в социальном плане у него должны быть роли, основанные на родственных отношениях: сына или дочки, внука или внучки, брата или сестры. Однако нередко родители наделяют своих детей и другими ролевыми функциями. Давайте поговорим о ролях, которые могут играть в семье дети, когда их воспитание выстроено неправильно. И если вы найдете в этом тексте пример своего отношения к ребенку, срочно исправляйте ситуацию.
07.11.2016 14:41
Какие существуют особенности развития билингвизма у детей? Как происходит освоение письменности у двуязычного ребенка? В каком случае можно говорить о задержке речевого развития у билингвов? (оригинал https://postnauka.ru/video/45963 )

Главная | Ассоциация | Школа "Крылышки" | Услуги | Мероприятия | Портфолио | Блог / В помощь родителям | Контакты |